Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Юрид. бюроЮрид. бюро  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Здравствуйте, Гость!

Про алименты 215fa19cfede
Навигация
Последние темы
» Алименты
Про алименты Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 11:19 автор НАДЯ

» Про алименты
Про алименты Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 5:11 автор Адель

» Любимые места нашего города
Про алименты Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 16:36 автор tata

» Как быть, если застрахованная недвижимость сгорела?
Про алименты Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 8:40 автор Лесничий

» Отдых для всех
Про алименты Icon_minitimeПн 23 Июл 2012 - 15:57 автор Лесничий

» Посоветуйте грамотного адвоката в Архангельске
Про алименты Icon_minitimeВт 20 Мар 2012 - 17:29 автор olivia

» Поздравления!
Про алименты Icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 18:32 автор olivia

» Новогодние елки
Про алименты Icon_minitimeЧт 5 Янв 2012 - 18:55 автор Феликс Эдмундович

» С днем юриста!
Про алименты Icon_minitimeСб 3 Дек 2011 - 12:16 автор Феликс Эдмундович

Контакты с нами

image

 

ПРИЕЗЖАЙТЕ:
г. Архангельск,
пр. Ленинградский, д. 159, 1 этаж, 4 каб.
(остановка «3-й Лесозавод»)


ЗВОНИТЕ:
Тел. +7 (8182) 44-81-82, факс +7 (8182) 27-20-50
Про алименты Eiiaao10
для контактов





 

 Про алименты

Перейти вниз 
+3
катя
Admin
Лесничий
Участников: 7
АвторСообщение
Лесничий

Лесничий


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-12-01

Про алименты Empty
СообщениеТема: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeСб 15 Янв 2011 - 13:46

Являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего сына.
На следующий год ему исполняется 18 лет, он еще учится в училище и будет учится в нем до 19 лет.
Как я буду выплачивать алименты? До 18 лет или до окончания сыном училища? mash
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-10-13

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeВт 18 Янв 2011 - 21:14

Уважаемый Лесничий, алименты вы должны уплачивать до достижения сыном совершеннолетия (18 лет) вне зависимости от его учебы. если вы уплачиваете алименты на основании решения суда, то посмотрите решение и увидите, что суд обязал вас оплачивать алименты только до совершеннолетия ребенка (без каких-либо оговорок).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://old-arh.forum2x2.ru
катя




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-02

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 9:53

подала на алименты и указала в своем заявлении что ответчик хоть и прописан в северодвинске но работает в городе санкт петербурге!!!!мне пришло письмо от судебных приставов что ему надо в указанное время подойти к судебному приставу но как он это сделает если его нет в городе!!!что мне нужно сделать???почему в суде не учли что я написала что он работает в другом городе???
Вернуться к началу Перейти вниз
ксю




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-12-16

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 18:55

катя пишет:
подала на алименты и указала в своем заявлении что ответчик хоть и прописан в северодвинске но работает в городе санкт петербурге!!!!мне пришло письмо от судебных приставов что ему надо в указанное время подойти к судебному приставу но как он это сделает если его нет в городе!!!что мне нужно сделать???почему в суде не учли что я написала что он работает в другом городе???
Вам пришло? А почему не ему???? ob
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-10-13

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011 - 20:01

Уважаемая Катя!при разрешении вопроса о назначении алиментов, суд исходил из адреса регистрации отца вашего ребенка, так как именно адрес регистрации признается адресом места жительства. в исполнительном листе (либо судебном приказе), которые направляются судом в службу судебных приставов указан именно адрес места жительства (регистрации) лица, скоторого взысканы алименты. в связи с чем, пристав шлет всю корреспонденцию именно по этому адресу.вам бы мы посоветовали - сходить к судебному приставу и сообщить ему все все известные вам сведения, касающиеся места работы отца вашего ребенка, чтобы пристав проверил эту информацию и направил соответствующие документы по месту работы.в данном случае, считаю, что вам гораздо удобнее общаться и сотрудничать с судебным приставом на территории вашего места жительства, нежели в Санкт-Петербурге. а взыскивать с него деньги пристав может и по всей России, не выезжая из Архангельска
Вернуться к началу Перейти вниз
https://old-arh.forum2x2.ru
Кристина




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-08

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeВс 8 Апр 2012 - 11:26

5 августа 2011 года между мной и супругом (Щербаковым Александром Александровичем) был расторгнут брак. От этого брака есть несовершеннолетний ребенок (Щербаков Даниил Александрович 1 мая 2010 года рождения). Вместе с бывшим супругом мы не живем уже с 10 мая 2010 года (из-за частого рукоприкладства с его стороны). На все мои просьбы о помощи в воспитании сына отец игнорировал, только единожды за 6 месяцев дав 10 000 рублей. В связи с этим мне пришлось подать на алименты 2 ноября 2011 года. Суд был приостановлен, до тех пор пока не будут известны результаты судебной генетической экспертизы. После положительного решения экспертизы, мои исковые требования по взысканию алиментов в твердой денежной сумме стали рассматриваться судом. В суде был выяснен факт того, что ответчик(бывший муж) 2 ноября 2011 года в банке ВТБ24 взял кредит на сумму 1 500 000 рублей. В связи с этим был сделан запрос в банк на истребование доказательств, с просьбой предоставить копии справок 2НДФЛ, копию трудовой книжки благодаря которым был взят кредит в данном банке.
Из этих справок следует: 1). Первая фирма, в которой он работает, и месячный доход в ней за 2011 год составляет 59 860 руб., в трудовой книжке эта фирма есть. 2). Вторая фирма, и месячный доход за 2011 год 25 500 руб., по этой фирме у него заключен трудовой договор. 3). Третья фирма, и месячный доход за 2011 год 29 860 руб.
Но его представитель утверждает, что его заработок постоянный не меняющийся и составляет 8500 в месяц.
Решение суда получать на ребенка по 2540 рублей в месяц, согласитесь смешная сумма когда отец зарабатывает на самом деле столько.
Подскажите, что мне делать и как с этим БОРОТЬСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-10-13

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 7:51

Здравствуйте! Вы из какого города? странно, что суд взыскал алименты в твердой сумме? обычно взыскивают в процентном соотношении от дохода. думаю, в Вашем случае такой вариант был бы наиболее удобен и судебные приставы удерживали бы с него 1/4 часть всех доходов, что обнаружат.
для того, чтобы перейти к такому варианту - Вам необходимо какое-то время подождать и посмотреть насколько вовремя и в полном объеме он будет исполнять решение суда в твердой сумме (например, меясцев 6). а по прошествии этого времени - взять у пристава справочку о том, что, сколько и когда он платил по решению суда и с этой справочкой обратиться в суд вновь с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех доходов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://old-arh.forum2x2.ru
Кристина




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-08

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 11:01

Я из Архангельска. Нет вы немного не правильно поняли. назначили в процентном соотношении 1/4, но выплачивает он по 1763 рубля 93 копейки. а другой его доход не учли во внимании. В банке кредит взят на полтора миллиона, и ежемесячно с его карты снимают по 35 000 рублей. А на ребенка он платит по 1 763 рубля 93 копейки.
И куда мне дальше обращаться и что делать, ведь это не справедливо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-10-13

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 14:12

пусть приставы работают активнее и наложат арест на его счет в этом Банке - и пусть снимают с него 1/4 часть всех денег, туда поступающих
Вернуться к началу Перейти вниз
https://old-arh.forum2x2.ru
Кристина




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-08

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 15:59

А это чем-то можно подкрепить законодательно? С одной просьбой к приставам не пойдешь, да и банку на словах без толку что-либо доказывать. Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-11

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 17:49

Здравствуйте. В марте 2008 года подала на алименты на одного ребенка. Суд присудил 1/4 от любого вида дохода. Почти год он мне ничего не платил, потом стал высылать по чуть-чуть как получится, но не регулярно. Последний год высылает по 1500 рублей и тоже с промежутками. В 2010 году подавала в прокуратуру, но в возбуждении судебного дела отказали. Судебные приставы ходили к нему домой, сказали что описывать у него нечего. На данный момент он выплатил 43 500 рублей за весь период с 03.2008 по 03 2013. Остальная сумма висит долгом. Он живет в Северодвинске, судебные приставы меняются как перчатки. К кому мне сейчас обращаться я не знаю. Как мне вернуть долг и взыскивать алименты в полном объеме? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адель




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-06-03

Про алименты Empty
СообщениеТема: Re: Про алименты   Про алименты Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 5:11

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, бывший супруг гражданин РФ, проживающий в г.Северодвинск (Архангельская область). У нас несовершеннолетний сын, гражданин Казахстана. Подскажите, в какие компетентные органы мне обратиться (Архангельской области или г. Северодвинска), чтобы взыскать алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про алименты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Юридические консультации :: Вопрос-ответ-
Перейти:  
© Юридическое бюро "Старый Архангельск'' Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на сайт обязательна
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения